Как обменять гостинку, купленную на материнский капитал, на двухкомнатную квартиру - требования и дальнейшие действия

Здравствуйте) я хотела спросить моя мама, когда родился мой брат купила гостинку на материнский капитал, но дело в том что они живут и прописаны по другому адресу, а я прописана и моя несовершеннолетния дочка в гостинке) могу ли я обменять гостинку на двух комнатную квартиру и что мне нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Для совершения сделки по недвижимому имуществу, необходимо согласие всех собственников. Кроме того, в случае, если собственников несколько, то сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!