Новая ресурсоснабжающая организация требует оплату за водоснабжение до заключения договора - законно ли это?
У нас целый год не было ресурсоснабжающей организации по водоснабжению. Сейчас такая организация нашлась. Вправе ли такая организация требовать оплату за водоснабжения до заключения договора?
Добрый день!
Заключение договора на обслуживание обязательно. Если вы проживаете в МКД, то оплата производится либо управляющей организации, которая и выставляет квитанции, либо ресурсоснабжающей организации, если общим собранием собственников МКД было принято решение оплачивать услуги этой организации.
Вам надо узнать, было ли собрание. Если да, то как и кто заключал/не заключал договор.