Имею звание ветеран труда с 2005 г. Могу ли я пользовать льготами при выходе на пенсию в 2018 г?

Вопрос №14895380 из г. Белгород
опубликован 26.11.2018, 23:21
Имею звание ветеран труда с 2005 г. Могу ли я пользовать льготами при выходе на пенсию в 2018 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

27.11.2018, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А после 31.12.3004 г?, меры социальной поддержки для ветеранов действуют ли и кто ими являются?

27.11.2018, 07:27

Действуют. Просто какие именно меры и в каком порядке действуют - и определяется законами и иными нормативными правовыми актами субъектов федерации, принимаемым каждым сам для себя.

27.11.2018, 11:34

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034