Кто должен в случае изменения Апелляционного Решения выписывать исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьей выписано 2 исполнительных листа на взыскание неустойки по алиментам, как их официально сдать судебным приставам, чтобы они были в исполнительном производстве, чтобы дальше взыскивать долг. И еще скажите пожалуйста если апелляционная инстанция (Районный суд) вернула измененное решение по неустойке по алиментам Мировому суду без печати и печати о вступлении в законную силу и исполнительного листа. Что дальше делать? Кто должен в случае изменения Апелляционного Решения выписывать исполнительный лист? И существуют ли какие-то сроки по выписке исполнительного листа, если оно с курьером ушло в Апелляционную инстанцию. Меня гоняют по кругу уже 1,5 месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист получаете в суде первой инстанции (в вашем случае - мировой суд).

К приставам сдаете исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства (свободная форма).

Гонять по кругу 1,5 это еще не предел.

1. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства в 2-х экземплярах. Одни отдаете приставу с исполнительным листом, на втором проставляете входящий номер. Как доказательство того, что исполнительный лист сдан приставу.

2. Исполнительный лист выписывает суд первой инстанции. Сроков нет.