Возможно ли принятие к рассмотрению заявления о частном обвинении за клевету без наличия свидетелей, только на основе письменных материалов?

• г. Киров

Примет ли у меня суд такое заявление в порядке частного обвинения за клевету?

Хочу подать в суд в порядке частного обвинения, согласно ст 318 УПК РФ, за клевету. Но там у меня нет свидетелей, есть только письменные материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судья не может не принять ваше заявление. Один вопрос только, а письменные материалы которые у вас имеются, были опубликованы где-нибудь?