Вопрос о праве супруга на налоговый вычет при приобретении квартиры во время брака

Женщина приобрела в собственность квартиру, затем вступила в брак, получила налоговый вычет, по факту приобретения ей квартиры. Находясь в браке совместно с супругом они приобретают квартиру большей площади, собственность на которую оформляет супруг. Имеет ли супруг право на получение налогового вычета, если ранее он его не получал?
Лучший ответ

Налоговый вычет допускается один раз за налоговый период (один год) Супруг имеет право на свой налоговый вычет. Так что не переживайте и успехов Вам!

исчерпывающий понятный ответ