Как правильно оформить иск при наличии запрета на продажу автомобиля, наложенного судом в 2014 году
Купила автомобиль оказалось что суд наложил запрет в 2014 году по гражданскому делу, бывший хозяин живёт в другом городе и не имеет возможности приехать. Третьим лицам не дают никакой информации, надо подавать иск, подскажите как правильно его оформить.
Здравствуйте. А при оформлении договора купли-продажи Вы проверяли автомобиль на предмет наложения на него ограничений? Если арест был наложен раньше, чем Вы его купили, то вряд ли получится признать Вас добросовестным приобретателем. В данном случае все претензии к продавцу автомобиля, и иск необходимо подавать к продавцу автомобиля о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по данному договору. Либо если есть основания для снятия ареста, то необходимо именно бывшему собственнику автомобиля обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.
Добрый день, по фамилии вашего продавца поищите информацию. На сайте районного суда по месту его проживания информацию о деле, в котором он был стороной.
Узнаете номер дела, возможно. Что на сайте и решение будет прикреплено, сможете подать иск об освобождении имущества от ареста.