Возможно ли продать квартиру, подаренную бабушкой малолетнему сыну, чтобы купить дом под материнский капитал?
Скажите пожалуйста, может ли мать продать подаренную бабушкой её малолетнему сыну квартиру, проживает она совместно со своим сыном в этой квартире но не прописана там, бабушки уже нет. Так вот, она ждет второго ребенка, и хочет купить дом под материнский капитал, а квартиру продать. Это возможно? Она же принесет в опеку справку, что сын жильем обеспечен, площадь не менее подаренной ему квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, это возможно с согласия органа опеки и попечительства.
ХОРОШИЙ юрист!