Действия полицейского без предъявления удостоверения - куда писать заявление и что ожидать
Если сотрудник полиции не представился подойдя ко мне и отказался показывать удостоверение и представиться и силой доставил меня в отделние на основание проверки прохождения по уголовным делам или причастности к каким либо событиям связанным с митингом, хотя я толбко выходил из метро. Что будет если на него написать заявлене? И куда его писать? И что будет если оказать ему сопротивление (ударить) так как он не представился и не подтвердил что он сотрудник полиции.
Евгений, то что Вы его ударили он докажет элементарно. Ваш удар потянет для Вас на статью УК и судимость. А вот то что он не представился Вам доказать будет трудно. И это его непредставление потянет даже в случае доказанности макисмум на выговор ему. Делайте выводы.