Кому достанется наследство, если есть завещание на младшего брата после его смерти?
Есть завещание на младшего брата и предыдущие на сестру и брата с одинаковым текстом. Младший брат скончался, наследодатель жив, кому после достанется наследство?
Добрый день!
Действительно более позднее завещание, то есть на младшего брата (если речь идет об одном и том же объекте имущества целиком, а не в долях).
Если наследник скончался, значит наследование будет по закону, поскольку более позднее завещание отменяет предыдущее.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.