Угнанный мотоцикл - как решить проблему с транспортным налогом и блокировкой карт
У моего племянника в 2000 году угнали мотоцикл, который он купил, оформил документы и вечером поставил в гараж. Утром мотоцикла в гараже не оказалось. Он написал заявление в милицию. Нашли виновных. Был суд. Мотоцикл нам не вернули, т.к. от него осталась только какая-то деталь, они его разобрали. В 2017 году племяннику пришел транспортный налог за мотоцикл, которого нет. Он оплатил. И сейчас опять при шел транспортный налог, и штраф, все карточки заблокировали. Он теперь живет в другом городе. Поэтому по доверенности стала я выяснять, что делать. Мне сказали снять мотоцикл с учета и тогда перестанут приходить требования из налоговой и снимут блокировку с карт. И понеслось. На сайте госуслуг я записалась в ГИБДД. Пришла тудуа в назначенное время со всеми материалами дела, с документами на мотоцикл и решением суда. Мне сказали взять справку в полиции, что было заведено уголовное дело, что мой племянник писал заявление и у него его приняли. Пошла в полицию. Мне любезно сказали ждать, они пока назначают проверку. Из ГИБДД позвонили и возмутились, зачем проверка им нужна только справка. А проверку можно ждать месяцами. У нас что, люди безграмотные там работают? Во-первых прошло 18 лет. Никто не вспоминал, вдруг вспомнили, что есть мотоцикл, которого нет. И всего-то снять с учета, есть же решение суда, где написано, что от мотоцикла осталось.
Лучший ответ
Добрый вечер, вы вообще его не снимали с учета?
Ответ не по существу вопроса.