Орёл, 13.12.2011, 01:14

Изменения в статье 69 - как повлияют на приговор по статье 228.1 части 3?

Вопрос №1489694 из г. Орёл
опубликован 13.12.2011, 01:14
Поменяется ли что нибудь в связи с изменениями в ст. 69 если при назначении наказания она применялась. Приговор статья 228.1 часть 3 п А 4 эпизода каждый по 10 лет и с применением 69 итого 12 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 08.12.2011 часть вторая звучит так:

"Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений."

Насколько я вижу из Вашего вопроса, ч. 3 ст. 30 УК не указана, а следовательно для Вас данное изменение даже теоретически бесполезно!

13.12.2011, 01:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Все четыре эпизода через ст. 30? Тогда теоретически попытаться можно, но практически - я не думаю, что Вам удастся лишние 2 года отстоять! Статья не та!

13.12.2011, 02:00

Простите! приговор с применением ч.3 ст.30.

13.12.2011, 01:32