Ходим в садик третий год, заявление на компенсацию не подавала. За какое время могут сделать перерасчёт?
Вера, частичная компенсация за содержание ребенка в детском саду предоставляется на основании Федерального закона №273 от 29 декабря 2012 года. Нормативно-правовой акт фиксирует минимальные размеры компенсационной выплаты за детский сад в 2018 году. Компенсация предоставляется с момента предоставления заявления и полного пакета требуемых документов. Перерасчет за прошлый период не производится.
Ответ отключен модератором
Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.
Компенсация родительской платы относится к полномочиям субъектов РФ. Поэтому порядок назначения и выплаты компенсации (в частности, перечень необходимых документов, правила и сроки выплаты) региональные власти устанавливают самостоятельно. Об этом сказано в частях 6, 7 статьи 65 Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ. Компенсация предоставляется с момента предоставления заявления и полного пакета требуемых документов. Перерасчет за прошлый период не производится.
Ответ отключен модератором
Данная компенсация выплачивается в заявительном порядке и перерасчету за прошедший период не подлежит, то есть получать будете с момента обращения.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 января 2007 года N 22
ВОПРОСЫ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.