Как рассчитывается средний показатель потребления воды и влияние установленных норм на оплату

Как рассчитывается средний показатель потребления воды (за первые три месяца после окончания срока счетчика). дело в том, что водоканал выставляет по 40 куб. метров в месяц хотя мы много лет стандартно каждый месяц платим по 30 кубов. Как ни крути наш средний показатель потребления состовляет 30 куб. м.

Лучший ответ

Не надо ничего крутить. По окончании срока поверки счётчика начисления ведутся по нормативам потребления. Найдите их в интернете для вашего региона и конечно же они выше, чем ваше потребление по счётчику.

Большое спасибо!