Дадут ли мне разрешение для лицензии на оружие, если была судимость?
Ст.13 ФЗ "Об оружии" предусматривает отказ в выдаче разрешения, если претендент на получение разрешения имеет снятую и погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия. У вас судимость по ч.2 ст.162 УК РФ, что является тяжким преступлением. Если приговором установлено, что при совершении преступления было применено оружие, то в разрешении откажут. Если приговором такого не установлено, то есть все основания для получения разрешения.
Здравствуйте. Увы. Согласно Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;