Брат будучи инвалидом 2 группы продал мне квартиру теперь его лишили дееспособности могут ли оспорить сделку.
Лучший ответ
Добрый день! Могут, если докажут, что в момент совершения сделки брат не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, ч. 2 ст. 177 Гражданского кодекса:
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
Большое спасибо!
Не могут. Т.к. на момент продажи он не был недееспсобен.
Спасибо
Это вполне возможно, в законе прямо указанно, что сделка может быть признана недействительной в отношении лица в последующем признанным недееспособным, проведут экспертизу.
Спасибо
Нет 3 года прошло его только сейчас лишили.
Тем более. Нет никаких оснований для оспаривания.