Как избежать двойного списания денежных средств при взыскании с трех солидарных должников по решению Арбитражного суда
Существует три солидарных должника, с которых Арбитражный суд взыскал денежные средства в пользу кредитора (солидарно со всех). По двум листам возбуждено исп. производство, а один находится в банке. Получается, что в случае поступления денег на счёт, они будут списаны два раза: один-приставам, второй - непосредственно взыскателю. Как быть в такой ситуации? Как избежать двойного списания. (со ссылкой на закон)
Добрый день! Ваш вопрос регулирует Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, более того оригинал суд выдает только один и предъявляется к исполнению только он (в случае утери взыскателем, то дубликат, и тот выдает так же суд) скорее всего у банка копия решения, Вы можете платить напрямую в банк, но ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставлять платежные поручения судебным приставам-исполнителям, но я бы платила на расчетный счет приставам, а они уже пусть зачисляют деньги в банк. Взыскать дважды за одно и тоже НЕ ВОЗМОЖНО. Так как у Вас на руках будут платежные поручения, а в последующем и постановление об окончании ИП.