Как обезопасить себя при заключении договора ГПХ с физическим лицом от возможного признания его трудовым иском? Роль включения в договор пункта об уплате взносов в фонд социального страхования и вер
Добрый день! Единственный надежный способ - это просить физлицо, с которым договор, оформить ИП, и заключать договор на выполнение работ с ИП. Все прочие уловки не работают, так как если работа носит постоянный характер, такой договор априори считается трудовым.
Здравствуйте! Нет не вызовет. Главное чтобы существенные условия договора сответствовали договору ГПХ, а не трудовому.
Заключен устный договор ГПХ стоимостью до 10 тыс. рублей между двумя физическими лицами. Сообщите пож. Кто и сколько платит налоги и когда сдает отчеты? С уваж. Владимир.