Может ли пристав наложить запрет на выезд заграницу по исп. л от 6.11.18 на сумму 22.720 рублей и в какой период времени?

• г. Сургут

Имеется исп. л от 6.11.18 на сумму 22.720 рублей, может ли пристав наложить запрет на выезд заграницу? И в какой период времени они его могут наложить вообще?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ст.27 Конституции РФ.

Да, право выезда за пределы РФ, могут и ограничить ч.3 ст.55 Конституции РФ.