Начальник хочет взять кредит на мое ип которое он сам и открыл что делать.
Если Вы выдавали ему доверенность на совершение таких действий, то срочно отменяйте такую доверенность. Если он просит, чтоб Вы поставили подписи для получения кредита, то не делайте этого, потом у Вас же и будут проблемы. Не важно это Ваш начальник или кто-либо еще, ко мне обращались даже клиенты, которые не зная всех последствий становились поручителями родственников, а затем эти родственники отказывались от возврата кредитных средств. Так что, не соглашайтесь на эти уловки.
А как он, без Вашего согласия, умудрился открыть ИП на Ваше имя?
Он этого не сможет сделать-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ если Вы не подпишите кредитный договор и у него не будет доверенности на его подписание.