Как правильно составить заявление на смену фамилии ребенку, при отсутствии в стране и наличии доверенности на мать
Как правильно написать заявление в опеку на смену фамилии ребенку., по доверенности, т.к я нахожусь в другой стране, доверенность оформленная на мать. Биологический отец через суд лишён род прав.
Добрый вечер, подавать заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка необходимо в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении. Представитель по доверенности вправе это осуществить (если подобные правомочия будут предусмотрены в доверенности). в случае отказа ЗАГСа придется обращаться в суд с соответствующим заявлением! В заявлении нужно указать причину смены фамилии ребенку, приложить копию решения суда о лишении родительских прав, копию доверенности, указать фамилию матери.