Что делать при наследстве с приватизированной квартирой, задолженностью и сыном-наследником

• г. Омск

Наследство! Умер бывший муж, Есть 1 ком, квартира приватизированная на 3 доли; я,бывший муж. сын,но у бывшего мужа в банке долг 300 тыс, он брал деньги, когда жил с другой женщиной, а в квартире этой он не жил и не платил за нее,. Что сыну, как он является наследником платить его долги,? При том, что егр 3 доля не стоит 3000 тысяч рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

Если сын будет наследовать долю в квартире, то и долги наследует, но только в рамках наследуемого имущества.

Придется отказаться от доли.

Если сын не вступит в наследство,1/3 доля, чья будет?

Перейдет к другим наследникам, может сам выбрать в пользу кого отказаться.