Кому подать в суд на возврат денег за автомобиль, приобретенный с нарушением прав предыдущих владельцев?

Такой вопрос купил автомобиль при регистрации в гаи выяснилось что он в розыске его забрали на штрафстоянку. По материалам дела получается что угнали его у первого владельца после этого его два раза перепродавалию. Последний владелец А.продал его гражданину Х.он 5 дней поездил автомобиль ему не подошел выставил на продажу я купил у гражданина Х.договор составили от имени гр.А. ВОПРОС на кого мне сейчас подавать в суд на возврат денег.
Лучший ответ

Здравствуйте. По закону следует подавать на кого ДКП оформлен, а уже в суде Вам придется доказывать почему Вы согласились участвовать в этой мошеннической схеме. Т.е купили у у Х а договор составили на А.

Голова где была?

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по указанным фактам в отношении двух последних продавцов, а в рамках уголовного дела можете подать гражданский иск. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо, что проконсультировали!