Отказ в выдаче РВП из-за истекшей квоты - законность и возможность жалобы.
Вопросы, связанные с разрешением на временное проживание, регламентирует закон ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
В частности Статья 6 закона ФЗ №115 посвящена РВП, в ней закон описывает административный регламент выдачи разрешения на временное проживание в России и порядок и сроки рассмотрения заявлений на разрешение на временное проживание в России, сроки действия этого разрешения, квоты на выдачу, а также описывает ситуации, при которых иностранный гражданин может получить РВП в РФ без учета квоты.
Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 193
"Об утверждении Правил определения квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации"
15 ноябре 2018 г. подписано распоряжение №2496-р о выделении квот РВП на 2019 г. Всего по РФ-83480 шт. По Ивановской области - 600 шт.