При проверке на дорогах, должен ли сотрудник ГИБДД предъявлять доверенность?
Здравствуйте, о какой доверенности Вы спрашиваете? Сотрудник должен представиться и предъявить служебное удостоверение.
Нет, согласно Административного регламента ГИБДД, при обращении к участнику дорожного движения сотрудник обязан представиться, назвав свою должность, звание и фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Ни о какой доверенности речи не идет.
Добрый день.
Не совсем понятно, о какой доверенности сотрудника ГИБДД вы пишите. Сотрудник является уполномоченным лицом ГИБДД. Его полномочия подтверждает его жетон и удостоверение личности сотрудника ОВД.