Кемерово, 27.11.2018, 17:16

Заявление о клевете по поводу нас и моего несовершеннолетнего сына, связанное с конфликтом в школе

Вопрос №14899289 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2018, 17:16
На меня и моего не совершенолетнего сына написали заявление, а конкретно: о сыне что он на протяжении с 2 октября по 14 ноября бил и тыкал девочку каждый день в школе (1 класс). На меня на то что я ей угрожала расправой, что ударю по голове, найду ее место жительства и приду к ней, найму кого либо! Насчет сына учитель поттчерждает что сын не трогать ее ребенка после 2 октебя.2 октября у детей была потосовка и получилось, что мой ребенок был буквально раздет а та сторона говорит, что он проткнул ее ребенку руку, замечу, что это мне сказали на второй день после того как я написала той стороне о случившимся, на следующий день я попросила учителя их рассадить! С того момента дети не общались так как я поговорила с сыном о поведении в обществе! Написанное заявление на мое имя было связано с тем, что у нас были сбор (добровольный) в классе на подарки, и так как на собрании многие родители высказали свое недовольство, по поводу поведением ее дочери в том числе и я (не употребляя не ценщурную лексику) она перевелась в другой класс, через 4 дня мамочка подошла ко мне спросив про деньги, я сказала что ответственный за бухгалтерию из родительского комитета передаст, на что был ответ за это ты ответишь! В этот же день на меня и на сына написала заявление. Учестковый пояснил, что дело не будет возбуждено, так как это лишь слова и без доказательств! Так вот скажите пожалуйста я могу написать ответное заявления о клевете? Так как та сторона не предоставила подтверждение своих слов и справку о побоях! И если могу то как лучше это оформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Клевета-уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 128.1 КОАП РФ. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности нужно обращаться к мировому судье по месту совершения преступления. Форма и содержание заявления установлены ст. 318 УПК РФ. Также можно взыскать компенсацию морального вреда. Нужно подавать также иск в рамках уголовного дела.

27.11.2018, 17:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Это получается нужно в дежурную часть написать а после уже в суд идти?

27.11.2018, 17:36

Если Вам известны данные лица, то нужно сразу обращаться в суд.

27.11.2018, 17:37