Нарушение процедуры судебного решения по кредиту - могут ли коллекторы подать в суд после 7 лет?
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы можете и отменить судебный приказ.
Здравствуйте.
Если это был судебный приказ, то нужно обратиться с заявлением о его отмене. Если решение суда, то апелляционную жалобу.
Здравствуйте. Конечно же могут подавать, хоть через 10 лет. Вы можете отменить данный судебный акт.
Добрый день! Надо разбирается если последний платеж был вами произведен за кредит более 3-х лет назад то тут действует пропущенный срок исковой давности. Вам необходимо обратиться в суд получить копию решения суда если это решение вынесено как заочное тогда у вас имеется 7 дней со момента получения данного решения чтобы написать заявления об отмене заочного решения и восстановление пропущенного срока на обжалование. Потом с копией данного заявление отмеченным в суде как входящее идете в службу судебных приставов и приставы приостанавливают производство. На время разрешение дело судом.