Москва, 27.11.2018, 17:23

Судебный процесс о признании травмы производственной и составлении акта Н-1 - истекли ли сроки трудового законодательства?

Вопрос №14899327 из г. Ижевск
опубликован 27.11.2018, 17:23
Я обратился в суд о признании травмы производственной и обязать ответчика составить акт Н-1, ответчик утверждает, что истекли сроки предусмотренные трудовым законодательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно дополнить требованием о возложении обязанности составить и выдать акт по форме Н-1.

27.11.2018, 19:55

Вопрос про сроки и где написано, что травма производственная не имеет срока.

27.11.2018, 22:57

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

(Статья 229.1. ТК РФ)

28.11.2018, 08:25