Выплатят ли декретные при устройстве на работу в 6 месяц беременности и какова будет их сумма при минимальной зарплате около 6 тыс.?
Здравствуйте. Поскольку Вы трудоустроены официально, то Вам, конечно, положено и пособие по беременности и родам, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособия будут рассчитаны исходя из МРОТ. Но учитывая, что Вы трудоустроены официально уже на большом сроке, как бы у ФСС не возникло вопросов к работодателю, что Вас специально трудоустроили для получения выплат. Могут и отказать в выплате пособий. А учитывая, что в Ульяновске ФСС выплачивает пособия работнику напрямую, а не через работодателю, то не исключено, что именно Вам придется с ними "судиться".