LSN Messenger
Оленегорск, 27.11.2018, 19:51

В течение какого времени я могу обратиться на станцию после получения СМС?

Вопрос №14900057 из г. Мурманск
опубликован 27.11.2018, 19:51
В течении какого времени можно обратиться в свой пенсионный фонд, после получения пенсионного удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос. Обращаться можете хоть каждый день! Для чего Вам туда нужно обратиться?

27.11.2018, 22:20

Для получения накопительной части пенсии, после получения пенсионного удостоверения.

29.11.2018, 15:58

Сразу можете обратиться, если у Вас есть право на получение накопительной части пенсии.

Получателями могут стать граждане, чья накопительная пенсия не превышает пяти процентов по отношению к размеру страховой по старости, а также получающие ее по государственному пенсионному обеспечению (те, кто не приобрел права на страховую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого стажа или количества пенсионных баллов).

Выплата накоплений производится только по наступлению пенсионного возраста или по старости. - Это 55 лет для женщин. Наличие этих обстоятельств обязательно, иначе в ПФР вынесут отрицательное решение.

На получение единовременной выплаты законом отведены следующие два месяца, которые начинаются с момента утверждения решения о назначении выплаты. Весь срок, начиная с момента подачи заявления и до самого позднего времени получения средств на руки, составляет в общей сложности три месяца.

29.11.2018, 21:10