Серпухов, 27.11.2018, 21:11

Когда возникает момент задолженности перед арендодателем?

Вопрос №14900407 из г. Серпухов
опубликован 27.11.2018, 21:11
Когда возникает момент задолженности перед арендодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, момент задолженности должен быть прописан в договоре аренды.

27.11.2018, 21:12

В договоре аренды должен быть прописан срок, не позднее которого вносится арендная плата за тот или иной период. Если в данный период арендная плата не внесена, то возникает задолженность.

27.11.2018, 21:14

То есть момент возникновения задолженности не устанавливается судом?

27.11.2018, 21:17

В первую очередь договором, а там исходя из обстоятельств дела.

27.11.2018, 21:18

Уважаемая, Елена! Если у вас в договоре двусмысленные формулировки, которые определенно приведут стороны к разногласиям, то разрешить эти разногласия можно только в суде!

27.11.2018, 21:22