Можно ли курить в день совершеннолетия?
У меня такой вопрос если ли закон который запрещает курить (сигареты) лицу не достигнувший совершеннолетия?
Лучший ответ
Виктор, есть закон, который запрещает продажу сигарет несовершеннолетним, но нет закона запрещающего курить.
Хороший ответ. Спасибо!
Такого закона нет, но это может быть сочтено асоциальным поведением, за что могут привлечь к ответственности родителей ребенка.
Спасибо, теперь все ясно.