Как выписать прописанного члена семьи из моей квартиры через суд?

Вопрос №14900726 из г. Сыктывкар
опубликован 27.11.2018, 22:09
У меня такой вопрос: Я имею в собственности квартиру, в которой прописан член семьи предыдущих владельцев, и выписываться не хочет, как мне его выписать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите к нему иск о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.

27.11.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. На основании решения суда этого человека выпишут. Займет это около 3 месяцев.

27.11.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Этот вопрос можно решить только в судебном порядке, как указала коллега, исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если нужна помощь в составлении документа - можете обратиться к любому юристу данного сайта.

27.11.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ого, 3 месяца.. почему так долго.

27.11.2018, 22:24

Это еще минимум, я бы сказала.

27.11.2018, 22:25

Сразу указывайте в иске УФМС в качестве третьего лица. Это исключит отложение судебного заседания в целях привлечения третьего лица, если оно изначально не было указано в иске.

27.11.2018, 23:00