Москва, 27.11.2018, 22:41

Понятие чинение препятствий при пожизненном праве на проживание и пользование квартирой бывшей супруги

Вопрос №14900734 из г. Москва
опубликован 27.11.2018, 22:41
Д.в. Что относится к понятию "чинение препятствий для проживания бывшей супругой, которая является собственником квартиры, а у меня пожизненное право на проживание и пользование этой квартирой"
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие действия можно назвать чинением препятствий. Смена замков на дверях, угрозы и противоправное поведение, вселение посторонних лиц, создание невыносимых условий для проживания, ограничение доступа в отдельные комнаты (туалет, ванная и т.д.) и другие действия.

27.11.2018, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

К примеру, она сменила замки, а вам ключи не выдала. И тому подобное. В квартире повесила замок на ванную. Много чего.

27.11.2018, 22:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все это имеется. А жаловаться на это куда надо-в суд и какой тогда, полицию или администрацию района? Спасибо.

27.11.2018, 23:27

В суд по месту нахождения жилища. В администрацию бесполезно - там сошлются на наличие гражданско-правового спора между гражданами, вне рамок их компетенции.

27.11.2018, 23:30

Надо написать в полицию заявление (за это может быть штраф), и плюс исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчицы. К иску приложить копию заявления в полицию, в ходе суда затребовать материалы из полиции.

27.11.2018, 23:35