Отказ оперуполномоченного и спор между служащими при вызове на место кражи - кто должен руководить действиями группы?

• г. Москва

В дежурную часть ОВД «Щукино» поступило сообщение о краже со склада

ТОО «Алиса». К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе: оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Квашина, следователя лейтенанта юстиции

Стручкова и эксперта-криминалиста капитана милиции Старовойтова. Как старший по званию руководить действиями группы стал Старовойтов. Однако оперуполномоченный Квашин отказался ему подчиняться на том основании, что Старовойтов не знает оперативной работы. Стручков же требовал, чтобы все подчинялись ему, т. к. он старше по должности. На месте происшествия согласованных действий не получилось. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лиза, ответы на вопросы студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе.

Добрый вечер, у каждого сотрудника в СОГ есть свои обязанности, которые прописаны в должностных инструкциях и именно их они должны придерживаться.