Нужно ли оформлять ребёнку гражданство документально, если родители граждане РФ, дети были рождены в РФ?
Да, нужно оформлять, т.е. поставить отметку на свидетельстве о рождении.
Здравствуйте, если на день рождения ребенка оба родителя являлись гражданами России, то документом подтверждающим наличие у него гражданства России является имеющееся у вас свидетельство о рождении (п. п. "В" п. 1 Указа Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".
Никаких дополнительных документов не требуется.