Куда обратиться за помощью в списании долгов по кредиту и как самостоятельно действовать?
Ккому мне обратиться за помощью списать долги по кредиту? Уже 5 лет прошло и сейчас только"вспомнили".И как мне действовать самостоятельно списать долги? Кто этим занимается? Пристав по своему усмотрению списать долги?
Вам придется обратиться за помощью к адвокатам или юристам, т. к. есть срок исковой давности истребования долга и они исчисляются исходя из условий кредитного договора, графика погашения кредита и т.д... Поэтому советую со всеми документами по кредиту сходите на консультацию к специалистам.
Дмитрий, необходимо изучить вашу кредитную историю и материалы исполнительного производства, чтобы выбрать наиболее подходящий для Вас вариант возможных действий. Нужно разобраться обстоятельно в вашей ситуации. Что-то можно оспорить по срокам давности, уменьшить размер долга, или списать его полностью. Обратиться вы можете как ко мне, так и к любому юристу которому доверяете!
Самостоятельно вы списать не сможете, нет в законодательстве такой возможности. Опишите подробнее кто о вас вспомнил, что произошло. Прошествии 5 лет не означает автоматического снятия долга, если брали кредит и не платили долг у вас все еще имеется и никуда сам не пропадет. Либо тут дополните историю, либо обратитесь с документами к юристу и все опишите полностью, чтобы понимать, что делать дальше.