Екатеринбург, 28.11.2018, 01:47

Права купившей квартиру молодой семьи во время действия обременения

Вопрос №14901268 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2018, 01:47
Купили квартиру с использованием сертификата "молодая семья" передали деньги продавцу осталось дождаться перевода денег по молодой семье, оформили обременение, до перевода денег, какие права мы имеем на приобретаемую квартиру во время действия наложеного обременения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я могу туда заселяться даже если передача ключей не была оговорена в договоре купли продажи, а продать до снятия обременения не могу.

28.11.2018, 02:01

Это надо договор читать, там обычно прописано когда можно заселяться и т.п. , может есть ограничения, так сложно сказать. По общему правилу как только получили свидетельство квартира Ваша заселяться можно, распоряжаться только нельзя. Но договором может быть установлено иное. Почитайте если нет ограничений по идее можно. Но это если свидетельство получено.

28.11.2018, 03:01

Правами пользования и владения, распоряжаться вы ей не можете.

28.11.2018, 01:49
Оценка автора вопроса:
Ответ быстрый и понятный.

То есть я могу туда заселяться даже если передача ключей не была оговорена в договоре купли продажи, а продать до снятия обременения не могу.

28.11.2018, 02:01

Это надо договор читать, там обычно прописано когда можно заселяться и т.п. , может есть ограничения, так сложно сказать. По общему правилу как только получили свидетельство квартира Ваша заселяться можно, распоряжаться только нельзя. Но договором может быть установлено иное. Почитайте если нет ограничений по идее можно. Но это если свидетельство получено.

28.11.2018, 03:01