Хочет ли председатель ДНТ нарушить мои права?
В ДНТ председатель хочет установить площадку с контейнерами под мусор на расстоянии 6 метров от забора моего участка. Является ли это нарушением,?
Непосредственным - нет. Просто для нежилых зданий, тем более заборов, законодательство не устанавливает минимальных расстояний по размещению контейнеров для мусора.
Здравствуйте. Площадки для мусорных контейнеров должны располагаться на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков. За размещение, установку, вывоз, очистку и уборку площадок для мусора отвечает правление садоводческого объединения.