Заявление на директора школы о повреждении телефона ребенка учителем во время конфискации в соответствии с законом

• г. Барнаул

Скажите как написать заявление на директора школы, что учитель повредил ребёнку телеыфон ссылаясь на закон? Ребёнок утром пришёл втшколу и учитель сказал, что всем сдать телефоны кто не сдаст тот будет наказан и вызовут родителей, детей напугали и им пришлось сдать телефоны после уроков возвращая телефоны у ребёнка оказался разбит телефон. Учителю сказали, отремонтировать он сначала согласился, а потом сказал что он его не ломал и восстанавливать не будет, мол пишите щаявление или куда хотите обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к учителю с требованием о возмещении ущерба.

Перед этим можете попробовать урегулировать вопрос без суда и направить учителю письменную претензию.