Порядок получения Федерального Материнского Капитала и решение возникших проблем - куда обратиться и как получить землю для многодетных семей
Родила пятого ребенка 28 ноября 2011 года. Ранее материнским капиталом не пользовалась. При подаче документов на Федеральный Материнский Капитал (360000 руб), пенсионный фонд огласил, что с марта месяца 2011 года выплаты 12000 приостановлены. По всей России это так и законно ли это? Краевой Материнский Капитал выплачивает социальная защита населения (там отказа не было в выплате маткап 12000). Куда обратится, в какие инстанции. Чтоб получить 15 соток положеной земли многодетным семьям? Спасибо!
Лучший ответ
Положение об этих 12 тыс. действовало до 1 мая 2011 года.
28 июля 2010 года N 241-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА
Спасибо !!!