Вопрос о многодетной семье, где жена не гражданка РФ и есть дети от предыдущего брака

Вопрос №14901731 из г. Липецк
опубликован 28.11.2018, 07:22
Скажите, если жена не гражданка РФ, она получит маткапитал, выплаты по беременности и родам, пособия на детей от предыдущегл брака. Будет ли считаться семья многодетной если от первого брака есть двое детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не граждане РФ не пользуются льготами и выплатами, о которых вы спрашиваете. Они только для граждан России.

28.11.2018, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что нужно сделать чтобы получить эти льготы и пособия? Ведь гражданство даётся по истечение трех лет брака? Или я не прав и можно раньше получить гражданство?

28.11.2018, 08:07

Раньше можно получить по программе переселения соотечественников, есть такая программа, обратитесь в УФМС. По ней получают гражданство и за полгода.

28.11.2018, 08:30