Как получить копию решения суда в качестве пострадавшего - необходимые указания в заявлении
В соответствии с пп. 13 п. 2 ст. 42 УПК РФ, потерпевший вправе получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы.
Таким образом, Вашему мужу необходимо обратиться с письменным ходатайством в суд, вынесший приговор, с просьбой о выдаче копии судебного акта на основании вышеуказанной нормы права.
Здравствуйте! В заявлении на выдачу копии судебного решения не обязательно указывать куда ему это решение потребуется. Заявление можно написать в произвольной форме.