Как написать заявление чтобы выплачивали задолженность по алиментам ребенку исполнилось 18 лет.
Как написать заявление чтобы выплачивали задолженность по алементом ребенку исполнилось 18 лет.
Чтобы исковое заявление было принято и рассмотрено судом, оно должно быть составлено в соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства к форме и содержанию иска. Исковое заявление должно содержать следующее:
Наименование суда, в который подается иск;
Данные о сторонах судебного дела (Ф.И.О., дата рождения, адрес, место трудоустройства, контактный телефон);
Цена иска (размер алиментной задолженности);
Сведения о судебном документе (решении или приказе) о выплате алиментов или о добровольном алиментном соглашении;
Сведения о том, в пользу кого должны выплачиваться денежные средства (Ф.И.О., дата рождения ребенка);
Сведения о фактической выплате алиментов, о длительности периода невыплаты алиментов;
Сведения о размере задолженности, рассчитанной судебным приставом (с указанием Ф.И.О. судебного пристава, наименования органа ССП, даты и номера постановления о проведении расчета);
Если истец хочет оспорить размер задолженности – следует указать, почему он не согласен с расчетом, указать правильную сумму задолженности, представить собственный расчет и другие подтверждающие документы (чеки, расписки, квитанции);
Требование к суду – взыскать алиментную задолженность в определенном размере;
Перечень приложений;
Дата;
Подпись истца.
И помните, так как ребенок уже совершеннолетний, накопление задолженности прекратилось, и теперь у вас есть лишь 3 года чтобы взыскать задолженность с отца.
Здравствуйте. Исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам? Если да, то окончить его судебный пристав не вправе. Кроме того, совершеннолетний ребенок вправе обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, и тогда отец ребенка будет должен именно ему выплачивать задолженность по алиментам, а не Вам.