Решение первой кассации отменено - дело направлено на новое рассмотрение
Первая кассация отменила решение-вернула дело на новое рассмотрение. С решением 1 инстанции и апелляции согласны, несогласны с 1 кассацией, срок обжалования в ВС РФ Также исчисляется с момента апелляции? Просто тогда не было нарушения прав истца и соответственно как с этой даты исчислять течерие сроков?
Если Вы обжалуете в кассационном порядке в Верховный Суд Постановление Президиума городского суда отдельно от решения районного суд и апелляционного определения городского суда, то, считаю, шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы надлежит исчислять от даты вынесения обжалуемого Постановления, а не от даты принятия апелляционного определения по делу.
Учитывайте, что подача кассационной жалобы сама по себе не приостанавливает исполнения обжалуемого Постановления. Просьба о его приостановлении должна содержаться отдельно в кассационной жалобе.
Здравствуйте срок в данном случае считается с момента решения суда в законную силу.