Отсутствие ответа на письмо без электронной подписи - возможность использования в судебном иске?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу дать квалифицированный ответ, на который можно сослаться в суде. Мной (физ. лицом) по электронной почте на официальный сайт предприятия было отправлено письмо (с указанием моего Ф.И.О. и e-mail, без электронной подписи). Но ответа на него в определённом законом сроке 30 дней, не поступило. Будет ли являться письмо в данной форме официальным, для подачи иска в суд о не ответе на это письмо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, будет считаться отказом от ответа.

Все зависит от о мнении суда. Одно из них нет другое да. Ведь в данном случае надо доказать сам факт отправки письма, т.е с Вашего ипи адреса на ипи адрес предприятия. Если Вы сможете предоставить данную информацию то тогда да.