Возможные последствия работы без оформления у частника, ИП и обвинений в краже металла

• г. Москва

Работал у частника, ИП.без оформлен. Он купил мне металл для работы и записал в долг. Металл я забрал. На сумму 8500. После того как я перестал у него работать, т.к.не платил, он сказал что металл я украл и напишет на меня в полицию. Чем это грозит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Грозит возбуждением уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража)

Здравствуйте! На вряд ли, так как металл был приобритён им.

Говорит что он узнавал и мне срок.