Ростов-на-Дону, 28.11.2018, 12:12

Что делать и как вернуть накопительную пенсию после ликвидации НПФ Дорога в 2017 году?

Вопрос №14903158 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2018, 12:12
Я только узнала о ликвидации НПФ "Дорога" лицензия отозвана в 2017 году. У меня там накопительная пенсия. Что мне делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Банк России 28 июля 2016 года принял решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию от 27.07.2004 № 192/2 Межрегионального Транспортного Негосударственного пенсионного фонда “Дорога”.

Вам следует обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства за предоставлением Вам информации, в том числе выписки с Вашего счета в ПФР, и хорошо, если у Вас остался экземпляр договора об обязательном пенсионном страховании, который Вы подписывали с данным НПФ.

30.11.2018, 20:26

Здравствуйте.

Ваши средства должны быть переведены в ПФР. Уточнить сможете обратившись с заявлением.

28.11.2018, 12:14

К кому обратиться с заявлением? В НПФ "Дорога" или в пенсионный фонд?

28.11.2018, 12:19

В государственный ПФ.

28.11.2018, 12:33

C момента аннулирования лицензии негосударственного пенсионного фонда (далее – фонд) договоры об обязательном пенсионном страховании с фондом считаются прекращенными, а застрахованные лица переходят в Пенсионный фонд Российской Федерации.

28.11.2018, 12:41