Право на алименты - обязательства бывшего мужа и возможные пути обжалования решения суда
Вы можете обратиться в суд как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. В Вашем случае вы проживаете вместе, поэтому суд только один.
Судья не может настаивать на переоформлении заявления, он должен рассмотреть по тем требованиям, которые заявлены Вами. Поясните, что Вы не будете менять ничего.
Но Вам нужно будет подтвердить доказательствами тот факт, что он имеет неофициальный доход, так как данный факт является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! В другой суд обратиться нельзя. Если отец детей официально работает, то нужно взыскивать в процентном соотношении.
Если бывший муж трудоустроен официально, то в этом случае алименты взыскиваются в размере части от его доходов.
Ведь неофициальный доход бывшего, держащего все документы у себя на работе подтвердить практически невозможно.
Суд не выносит решения со слов, только на основании подтвержденных данных. Поэтому судья и советует вам поступить так. Вообще надо было подать на вынесение судебного приказа и алименты уже бы начислялись. По практике: почти невозможно доказать подработки.