«Влияет ли наличие собственного земельного участка под ИЖС на получение постоянного жилья военнослужащим?»

• г. Симферополь

Вопрос: не станет ли наличие земельного участка под ИЖС, приобретенного на собственные средства военно служпщего, основанием для отказа в получении постоянного жилья или уменьшении его площади при подачи документов в РУЖО. Нужны компетентные ответы, исходящие из собственного опыта или юридически обоснованные. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае если участок приобретён за личные средства и на нём нет зарегистрированного в собственности жилого строение, оснований для снятия с жилищного учёт нет.